16+
Афиша

Linkin Park, Руссо, Арзамасова и гвозди: афиша мероприятий в Волгограде

11 Апр 17:30, 2 фото

Расскажем, чем заняться в городе на ближайшей неделе.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

ЦКЗ

15 апреля в 19:00 – балет «Лебединое озеро». История любви юного принца Зигфрида и прекрасной девушки-лебедя Одетты, омраченная коварным волшебником Ротбартом и его дочерью Одилией с 19 века и до наших дней продолжает трогать сердца зрителей. Петр Ильич сделал невероятное — создал произведение, где балет и музыка — это единое целое, и выбрал тему любви и измены, то, что будет волновать людей вечно.

17 апреля в 19:00 - Linkin Park в исполнении оркестра. Два часа бессмертных шедевров, которые определили целую эпоху. Струнный оркестр Hard Rock Orchestra (проект RockestraLive) даст незабываемый концерт. Камерная атмосфера единения и приятных воспоминаний погрузят каждого в невероятную красоту музыки Linkin Park. Событие не обойдется без топовых произведений, среди которых Numb, One Step Closer, In the End, Faint, Crawling, What I've Done и многие другие, а в финале вечера традиционное хоровое исполнение One More Light всем залом.

18 апреля в 19:00 – спектакль «Мастер и Маргарита». «Мастер и Маргарита» в постановке Московского театра комедии - это спектакль, наполненный спецэффектами , иллюзией, он пропитан магией, как и сам роман Булгакова. В роли Маргариты звезда сериала «Папины дочки» Мирослава Карпович, в роли Мастера Евгений Банифатов («молодежка»), а роль Воланда исполнит Вячеслав Разбегаев («молодежка»).

Дом офицеров

12 апреля в 19:00 - спектакль "Ночь ее откровений". Жизнь немолодого героя, женатого бизнесмена, переворачивается с ног на голову после завязавшейся легкой интрижки в баре с юной красавицей. Она сущий ангел, но у нее свои «скелеты в шкафу». Спектакль наполнен музыкой, танцами в постановке Н. Гараниной, невероятными спецэффектами – все это удивит даже самого искушенного зрителя. Роль случайной знакомой играет очаровательная и любимая зрителями Лиза Арзамасова. В роли бизнесмена - российский актер театра и кино Игорь Лифанов.

17 апреля в 19:00 – выступление Авраама Руссо. Певец с музыкантами, шоу-балетом, поднимется на сцену Дома офицеров, чтобы исполнить для вас свои лучшие хиты и совершенно новые песни под зажигательное шоу с пряным восточным темпераментом.

ЦПКиО

12 апреля Фонд поддержки детей «Радуга» проведет уже традиционный «Богатырский турнир», в котором примут участие студенты волгоградских вузов и сузов. Приходите поддержать свою команду и весело провести время. Время – 9:00, место – футбольное поле ЦПКиО.

14 апреля в парке проведут праздник здорового образа жизни, где можно будет постоять на гвоздях, позаниматься йогой и дыхательной гимнастикой.

Друзья Бар

В пятницу, 12 апреля, в 20:00 в баре начнется педагогический стендап.

В субботу, 13 апреля, в 20:00 также пройдет стендап, но уже женский.

В четверг, 18 апреля, в 19:00 пройдет моноспектакль «Мне повезет».



Автокинотеатр «Победа» (Центральная набережная, рядом с БК-13).

Пятница, 14 апреля:

20:00 — «Пассажиры», США/Австралия, 2016.

Интригующая история двух пассажиров космического корабля, которые просыпаются за 90 лет до прибытия к пункту назначения. Межзвездное путешествие превращается в увлекательное приключение с неожиданными поворотами событий.

22:00 — «Поколение Вояджер», США/Чехия/Румыния/Великобритания, 2020.

Научно-фантастическая драма о группе подростков, отправленных на межзвездную миссию для колонизации далекой планеты. Рожденные и воспитанные в космосе, они впервые сталкиваются с чувствами и эмоциями, которые начинают выходить из-под контроля в замкнутом пространстве корабля.

Суббота, 13 апреля

20:00 — «Охотник за головами», США, 2010.

Захватывающий триллер об охотнике за головами, занимающимся розыском беглых преступников. Он получает задание найти и отправить в тюрьму журналистку Николь, сбежавшую из-под залога. Ирония ситуации в том, что Николь — бывшая жена Майло.

22:00 — «Оторва», США, 2008.

Яркая и динамичная комедия о молодой британке, которая отправляется в путешествие по Европе в поисках новых впечатлений. Ее беззаботный отпуск превращается в серию смешных и неожиданных событий, когда она и ее новые друзья сталкиваются с рядом забавных и нелепых ситуаций, испытывая границы своей дружбы.

Воскресенье, 14 апреля

20:00 — «Страшные истории для рассказа в темноте», США, 2019.

Погрузитесь в мир страшных историй, которые оживают в этом мистическом триллере. Каждая история несет в себе уникальную загадку и страх, который становится реальностью для героев.

22:00 — «Лунная афера», США, 2019.

Комедия о группе ученых, строящих грандиозные планы по освоению Луны. Их неординарные идеи и эксперименты приводят к череде забавных и непредвиденных ситуаций.

Фото: "Городские вести"

Волгоградская областная универсальная научная библиотека им. М. Горького

12 апреля в 16.00 библиотека приглашает на лекцию Овечкиной Елены Алексеевны (кандидата филологических наук, доцента кафедры русской филологии и журналистики ВолГУ). Вас ждёт увлекательная лекция-практикум, на которой вы сможете рассмотреть примеры журналистских текстов и самостоятельно выполнить практическое задание по редактированию своих и чужих текстов. Встреча будет интересна и полезна тем, кто планирует связать свою жизнь с филологией, редакторским делом или просто увлечён журналистикой и желает попробовать свои силы и возможности в издательской сфере.

12 апреля в 13:00 библиотека приглашает всех желающих посмотреть на земные проблемы из иллюминатора космического корабля и погрузиться в креативно-познавательные глубины необъяснимой и прекрасной Вселенной. Космический воркшоп «Земля в иллюминаторе» – это командная игра для настоящих первооткрывателей новых планет и галактик, приуроченная ко Дню космонавтики. Участники совершат интеллектуальное путешествие по истории космической отрасли нашей страны, откроют эпоху 60-х, познакомятся с основными этапами жизненного пути первого космонавта Ю. А. Гагарина, сделают необычные фотографии на память и унесут с собой новые знания, призы и положительно заряженные эмоции.

14 апреля с 16:00 до 17:00 в фойе 2-го этажа Волгоградского государственного театра «Царицынская опера» сотрудники отдела основного абонемента Волгоградской ОУНБ им. М. Горького проводят литературную викторину «Дар сатирика», посвящённую 215-летию со дня рождения Николая Васильевича Гоголя, великого русского писателя, публициста, драматурга. Хотите вспомнить героев произведений Н. В. Гоголя, знакомых нам со школьной поры? Хотите узнать, под каким псевдонимом писатель издал свою первую поэму «Ганс Кюхельгартен»? Как называется первый цикл повестей Н. В. Гоголя, принёсший ему успех? Сколько лет писатель прожил за границей? Сколько лет Н. В. Гоголь работал над поэмой «Мёртвые души»? Смело приходите.

14 апреля в 14.:00 библиотека приглашает на литературно-музыкальное действо «Многоликий Крым Константина Паустовского». На литературно-музыкальном действе прозвучат отрывки из повести Константина Паустовского «Чёрное море» и музыка Иоганнеса Брамса, Валерия Гаврилина, Эдварда Грига, Антона Рубинштейна и Яна Сибелиуса в исполнении профессоров Волгоградской государственной консерватории им. П. Серебрякова Инны Безугловой и Елены Наумкиной (фортепиано), артистки Волгоградского академического симфонического оркестра Светланы Щеголевой (скрипка).

Кофейня «Книжный» при библиотеке Горького

12 апреля в 19:00 Дмитрий Крыжановский прочитает лекцию, которая понравится всем любителям кино. Она называется «Как Стэнли Кубрик кино про космос снимал. 2001 год: Космическая одиссея».

14 апреля в 10:00 пройдет встреча книжного клуба «ТОТ книжный клуб».

16 апреля в 19:00 Наталья Полякова прочитает лекцию «Страх перед выступлением: почему возникает и как с ним бороться».

17 апреля в 19:00 Елизавета Коломиец расскажет о ПТСР и КПТСР.

Волгоградская областная библиотека для молодежи

12 апреля в 17:00 в Волгоградской областной библиотеке для молодежи состоится "Интеллектуальный квартирник", на котором будут обсуждаться пути преодоления разочарования, гнева и обиды. Как нормальные эмоции переходят в постоянное раздражение и брюзжание? Можно ли сохранять лёгкость и доверие к миру в течение всей жизни? Что делать, если озлобленность стала вашим постоянным состоянием? На «Интеллектуальном квартирнике» мы постараемся найти ответы на эти и другие вопросы, необходимые для формирования новой системы ценностей.

13 апреля в 17:00 в Волгоградской областной библиотеке для молодежи состоится встреча, посвященная театральному режиссёру, актёру и педагогу Всеволоду Мейерхольду. Гости познакомятся с историей теоретика и практика театрального гротеска, автора программы «Театральный Октябрь» и создателя актёрской системы, получившей название «биомеханика». Раскроют секреты любви публики к творчеству великого режиссёра и реформатора сцены, человека театра. Поговорят о его экспериментаторской деятельности, открытиях и новаторстве, находках и изобретениях, работающих по сей день в современном театре. Действительность, сливающаяся с игрой, и игра, что становится священнодействием, не оставляет людей равнодушными. В рамках мероприятия состоится показ экранизации романа Станислава Пшибышевского «Сильный человек» с дальнейшим обсуждением.

14 апреля в 14:00 в библиотеке пройдет шахматный турнир. Условия – возраст от 14 лет, обязательна регистрация.

Волгоградский областной краеведческий музей

12 апреля, пятница, в 12:00 - тематическая экскурсия «Откуда начинается космос». Неизвестность волнует и притягивает. Космос всегда бросал и бросает вызовы человечеству. За многие века космическое пространство обросло популярными мифами, некоторые из них на первый взгляд кажутся странными. Интересные факты ждут участников не только о полете и приземлении Юрия Гагарина, но и о нашем земляке Юрии Малышеве. Гости смогут увидеть подлинное космическое снаряжение, узнать, как живут на орбите космонавты, и развеять космические мифы.

13 апреля, суббота, в 14:00 - тематическая экскурсия «Меценаты Царицына: Репников, Лапшин, Губонин…» - День мецената и благотворителя. Царицынские купцы – меценаты. Именно они определили облик старого дореволюционного Царицына. На экскурсии, которая пройдет в выставочном зале «Путешествие в закрома Волжско-Камского банка», посетители узнают о почетных гражданах Царицына, вложивших деньги в процветание родного города. Сохраняя верность деловым традициям, они активно занимались благотворительностью и оставили наследие, дошедшее до наших дней.

14 апреля, воскресенье, в 16:00 - пешеходная экскурсия «Ступени истории». Знаменательное событие последних лет — реставрация и восстановление здания Первой пожарной части Царицына. Любуясь архитектурой зданий, узнавая историю Царицына, экскурсанты пройдут по старым улицам города. В самом центре города Волгограда есть старинная пожарная каланча, с которой город виден как на ладони. Поднявшись на смотровую площадку, экскурсанты увидят, как в современность вплелись исторические здания времен Царицына – Сталинграда, полюбуются видами города с высоты птичьего полета и сделают красивые фотографии.

16 апреля, вторник, в 16:00 - познавательная программа «В зеркальном блеске самовара». Самовар был и остается своеобразным символом семейного очага, уюта, дружеского общения. Наличие в доме самовара свидетельствовало о материальном достатке. За этим водогрейным сосудом нередко решались серьезные деловые вопросы, без него не обходились в самых жарких творческих и политических дискуссиях. Самовар был необходим в доме столичного аристократа и в трактире или чайной для небогатого люда. Увидев музейную самоварную коллекцию к. XVIII – нач. XX вв., участники мероприятия прикоснутся к истории самоварного искусства Российской империи, узнают занимательные факты о самом ярком атрибуте русского быта.

16+

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:32, Происшествия

В Волгограде обнаружили 300 кг «неправильного» масла

17:38, Культура

Александра Пахмутова посетила выставку «В песне – жизнь моя!» в Волгограде

17:25, Происшествия

Под Волгоградом ВАЗ въехал в стоящую на обочине иномарку

16:39, Общество

Что можно и нельзя делать в Великий вторник

16:09, Общество

В МЧС предупредили волгоградцев о ливнях, грозах, ветре и граде

15:43, Общество

Священник рассказал о распорядке дня верующего человека

14:46, Происшествия

В лобовом ДТП под Волгоградом пострадала женщина

14:14, Культура

В Волгограде сотни зрителей пришли на концерт Анны Асти

13:49, Здоровье

Большое количество кальция во время ужина может навредить сосудам

13:29, Происшествия

Иномарка разъезжала по пешеходной части набережной Волгограда

13:22, Происшествия

Под Волгоградом 15-летняя девочка погибла от удара тока

12:47, Здоровье

В Роспотребнадзоре назвали продукты для красоты

12:08, Здоровье

249 человек пострадали от клещей в Волгоградской области

11:43, Происшествия

Под Волгоградом легковушка проехалась по упавшему с велосипеда ребенку

11:27, Общество

Заслуги волгоградцев отметят наградами по новому региональному закону

10:51, Происшествия

На юге Волгограда иномарка сбила 14-летнего мальчика

10:20, Спорт

Волгоградские «Титаны» стали 2-ми в баскетбольном Кубке памяти Евгения Тарана

09:50, Общество

У православных верующих началась Страстная неделя

09:10, Общество

В Волгограде Андрей Бочаров встретил прибывшую на поезде Александру Пахмутову

08:58, Общество

В Роскачестве рассказали об аферистах, подделывающих голоса и крадущих деньги

Календарь