16+
Необычное

На Новый год волгоградцам приготовили более 120 мероприятий

Волгоград, 17 декабря. Уже сегодня в 15.00 будет дан старт марафону общегородских новогодних мероприятий. В одном из торгово-развлекательных центров Волгограда пройдет представление «Новогодние фантазии». Всего же в программе, разработанной мэрией областного центра, более 120 мероприятий: новогодние елки, дискотеки, фестивали, парад Дедов Морозов и многое другое.

Так, 24 декабря в Волгоградском музыкальном театре состоится традиционная елка для одаренных детей, 25 и 26 декабря ‑ елка главы Волгограда и кадетский бал. А 28 декабря в 15.00 на спортивной площадке пос. Песчанка Советского района состоится праздничное мероприятие «Новогодний «Fan glade» с Дедом Морозом». Днем позже в 15.30 на бульваре им. Энгельса Красноармейского района комитет молодежной политики и туризма администрации Волгограда организует представление «Новогодний хит-парад».

С 22.00 31 декабря до 04.00 1 января на площади Павших борцов состоится концертно-развлекательная программа «Новогодний экспресс». В программе праздничного мероприятия концерт популярных среди молодежи эстрадных исполнителей, а также конкурсы, игры и красочный фейерверк.

3 января в Центральном районе Волгограда пройдет традиционный, 5-й по счету, «Парад Деда Мороза на Волге». Шествие стартует в 17.00 от ул. им. Наумова по ул. Советской до ул. Краснознаменской через начало верхней террасы Набережной им. 62 Армии до ул. им. Чуйкова.

Кроме того, праздничные мероприятия, посвященные новогодним праздникам, организуют и районные администрации. Так, в Красноармейском районе 29 декабря в 14.00 от улицыы Остравской до бульвара им. Энгельса пройдет Парад Дедов Морозов. В Кировском районе 28 декабря в 11.00 в МУК «Центр культуры и досуга «Авангард» для детей сирот и детей, находящихся под опекой состоится показ музыкальной новогодней сказки «Приключения в новогоднем лесу». В этот же день в нескольких отдаленных поселках Советского района будет организовано проведение детских игровых программ и народных гуляний, посвященных встрече Нового года. С 20 по 30 декабря в МУК «Детский городской парк» и Доме культуры Ворошиловского района запланировано театрализованное представление «В Сказку нас ведет дорога», концертная программа «Щелкунчик» и новогодняя дискотека. В МБУК «Молодежный центр культуры и кино «XXI век» Дзержинского района юных зрителей приглашают на новогодние детские интермедии «Новогодние приключения поросенка Фунтика». ТОС «Добрый дом» Центрального района 18-21 декабря организует благотворительный марафон «сНежный Ангел». 22 декабря в 16.00 в парке МУК «Комплекс культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина» Краснооктябрьского района состоится предновогодние праздничные гуляния, интерактивные развлекательные площадки «Парк зимних фантазий» и праздничный фейерверк. С 19 по 26 декабря в МБУК «Детский специализированный киноцентр «Ударник» Волгограда» Тракторозаводского района пройдет кинофестиваль «Сказка за сказкой».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:35, Общество

В Волгограде прекратили поиск 26-летнего парня в очках

09:20, Общество

В Волгоградской области поселились белые аисты и серые цапли

09:10, Транспорт

Под Волгоградом в районе карьера Сосновский временно перекрыт въезд

09:00, Общество

На период паводка реки Волгоградской области взяты на особый контроль

08:45, ЖКХ

В Волгограде 18 апреля на несколько часов без света останутся жители трех районов

08:20, Происшествия

В Волгограде бесследно исчез 26-летний Сергей Шарыгин

08:00, Общество

В Волгоградской области выросли цены на бензин и дизтопливо

07:44, Общество

В Волгограде подорожала свекла, а колбаса стала дешевле

07:30, Общество

Волгоградцев просят помочь построить медведю бассейн

07:15, Происшествия

В Волгоградской области ведут поиск 22-летнего Вадима Иванченко

06:45, Культура

В Волгоградской области стартовал фестиваль школьных театров

06:15, Общество

ЦГМС сообщает о погоде в Волгограде и области 18 апреля

03:56, Общество

Что запрещается делать 18 апреля, чтобы не жить в бедности

02:31, Общество

Метеоролог Шувалов обещает теплые майские праздники

17 Апр, Здоровье

Врачи назвали диету против рака

17 Апр, Общество

В Волгограде кофейня Soprano продается за полмиллиона

17 Апр, Общество

В главном парке Волгограда зацвело Иудино дерево

17 Апр, Происшествия

Под Волгоградом в коровнике нашли три майнинговые фермы

17 Апр, Происшествия

Под Волгоградом ищут захоронение собак

17 Апр, Здоровье

Врач Коновалов рассказал, как стать донором

Календарь