16+
Подробности

Задача штаба — сделать так, чтобы власть услышала народ

Стране нужен стратег и лидер

Как мы уже писали, в Волгограде состоялось первое заседание народного штаба общественной поддержки кандидата в Президенты РФ Владимира Путина, которое возглавил почетный гражданин города-героя Юрий Староватых. Выступая на заседании, руководитель штаба выразил общее мнение, заявив, что «сегодня Владимир Путин — единственный, за которого мы должны биться». А задача штаба — сделать так, чтобы власть услышала народ, а народ понимал политику власти. «России, — подчеркнул он, — сегодня нужен именно такой президент: смелый, сильный, умный, способный не только защитить права и свободы граждан, но и заставить всех исполнять законы».

В штаб по поддержке Путина, напомнил Юрий Староватых, вошли 20 авторитетных и заслуженных жителей региона. Среди них — почетные граждане города и области, академики, заслуженные работники различных отраслей, руководители общественных и молодежных организаций. Говоря о своем решении войти в путинский штаб, почетный гражданин Волгограда академик Максим Загорулько заявил, что сегодняшняя обстановка в стране диктует необходимость обновления программы ее развития, и что реализовать ее может только команда во главе с опытным руководителем и стратегом. «И такой человек с опытом руководства большой страной есть — это Владимир Путин, — сказал, выступая на заседании, Загорулько. — Я его всецело поддерживаю и считаю, что задача народного штаба — вносить предложения по совершенствованию структуры и тех программ, которые продиктованы самой жизнью».

Его точку зрения полностью разделяет и председатель общественной организации «Волгоградский областной союз женщин» почетный гражданин Волгоградской области Людмила Кондрахина. Выступая от имени всех женщин Волгоградской области, она напомнила, что выдвижение Путина после съезда «Единой России» поддержали все женские районные организации, потому что именно с ним связывают стабильность и повышение качества жизни граждан России. «Женщины считают, — заявила Кондрахина, — что если Путин будет избран президентом — а мы уверены, что он будет избран, — то будут утверждены социальные стандарты на федеральном и региональном уровнях. Мы рассматриваем его как государственника, как человека, который выступает за укрепление российского государства. В нем чувствуется сила, мощь, в нем есть харизма, то есть те качества, которые присущи лидеру».

Со стабильностью и развитием ассоциируется имя Владимира Путина и у молодых граждан страны. Об этом заявил председатель профкома студентов ВГСПУ Илья Дробязко, выразив от имени молодежи и студентов готовность работать над реализацией программы Путина.

Участие в заседании Волгоградского народного штаба общественной поддержки кандидата в Президенты РФ Владимира Путина принял также депутат Государственной Думы РФ Герой России Андрей Бочаров. Обращаясь к собравшимся и в их лице — ко всем жителям области, он призвал всех к открытому диалогу с властью. И выразил уверенность в том, что этому диалогу будет способствовать то, что в народный штаб вошли люди, не просто известные и уважаемые в регионе, но и хорошо знающие проблемы, которые волнуют его жителей.

Галина ИВАНОВА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:57, Общество

Всегда иди вперёд!

12:48, Происшествия

Женщина сбила пожилую бегунью в центре Волгограда

12:33, Культура

В Волгограде стартовала реконструкция легендарного ЦУМа

12:23, Криминал

Волгоградец зарезал бывшую сожительницу на глазах у сына

12:19, Транспорт

Волгоградские водители стали чаще пользоваться сервисами каршеринга

12:09, Общество

Под Волгоградом на торги выставили офис обманувшего пайщиков КПК «Честь»

11:55, Общество

В Волгограде открываются ярмарки для дачников: список адресов

11:54, Криминал

Волгоградские пограничники поймали иностранку, незаконно пересекающую госграницу

11:46, Криминал

Пьяный житель Волгоградской области совершил шесть преступлений в один день

11:29, Здоровье

Эндокринолог описала мужчину с дефицитом тестостерона

11:28, Общество

Волгоградцы могут бесплатно получить новую профессию и трудоустроиться

11:22, Здоровье

«Крылатая скорая» эвакуировала 10 маленьких пациентов в Волгоградской области

11:16, Происшествия

Под Волгоградом у реки обнаружен труп женщины

10:56, Общество

В Волгоградской области откроют 7 палаточных лагерей для 4 тысяч детей

10:55, ЖКХ

Суд взыскал штраф с УК в Волгограде за то, что она не боролась с крысами

10:44, Происшествия

Волгоградка на иномарке снесла с ног 5-летнюю девочку

10:36, Общество

В селе Волгоградской области устанавливают памятник участникам Великой Отечественной войны

10:22, Происшествия

В Волгограде бесследно исчез рыбак

10:14, Происшествия

Гору выброшенного хлеба обнаружили на севере Волгограда

09:59, Культура

В Волгограде работников культуры торжественно поздравили с праздником

Календарь