16+
Подробности

Визиты братьев по разуму

Жители Волгоградской области стали чаще видеть НЛО

В июле редакцию «ГВ» буквально завалили сообщениями о наблюдении в небе неизвестных летающих объектов. Причем чаще свидетелями странных полетов становились не экзальтированные барышни, склонные к фантазированию, а серьезные взрослые мужчины.

Череп для землян

17 июля свидетелем движения в небе неизвестного объекта стал житель Кировского района Олег Оглодин.

— С друзьями отдыхали на моей даче, которая расположена на возвышенности недалеко от санатория «Волгоград», — вспоминает Олег, — пили чай на веранде, крепкие напитки мы вообще не употребляем. Было около восьми вечера, в это время небо еще светлое, звезды не видны. Волга и город как на ладони. И вдруг я замечаю в небе объект в виде яркого большого фонаря, словно подвешенного небе, который движется с разными скоростями. Говорю о нем друзьям. Они хватают камеру и начинают снимать. Но объект, как будто увидев наши действия, резко меняет направление полета и уходит, превратившись в точку.

Оглодин убежден, что это однозначно был не самолет, не метеорологический зонд и не звезда.

— Три года назад я уже был свидетелем подобного явления, когда ночевал на святилище недалеко от ст. Трехостровской. Мои друзья-туристы спокойно спали, а вот мне не спалось, — продолжает Олег. — Я любовался звездным небом и заметил очень большую звезду, которая плыла по небу. Этот объект также был похож на яркий фонарь. Потом я все же уснул, а на рассвете проснулся и снова увидел этот объект, парящий над капищем. Когда начало светать, он изменил траекторию полета и ушел.

Житель Красноармейского района Владимир Дашков и его семья стали свидетелями полета неизвестного аппарата в конце мая.

— Я шел с женой и ребенком по ул. Зеленоградской около 20 часов. В небе над керамическим заводом мы увидели большой белый треугольник, который завис на высоте примерно тысячи метров. Повисев так с минуту, аппарат начал выпускать некое вещество, похожее на струи пара или тумана, которые складывались в четкое изображение человеческого черепа. Ощущение было жутковатое, несмотря на то, что еще светло и вокруг много людей. Через минуты 2—3 аппарат стремительно унесся, как будто его и не было. Рисунок еще какое-то время оставался в небе, затем его раздуло ветром. А жители района еще долго обсуждали странное явление, строили версии. Я уверен, что это был неизвестный летающий аппарат, а не ракета. У летящей ракеты всегда виден огонь и шлейф от сгорающего топлива. Здесь было все по-другому.

Летают и летают!

Пенсионерка Валентина Пономарева также наблюдала странный объект в середине июля на своей даче в Винновке:

— Лежу отдыхаю после работы на огороде, а у меня из окна хорошо видно небо. День такой солнечный, ясный, небо синее и белоснежные облака. Вдруг вижу, как сверху очень быстро спускается серебристый шар, я еще подумала: блестит как 10 копеек советских. Он повисел секунд десять и так же быстро улетел за облака. Что это было? Не знаю, я такого никогда не видела.

А вот жительнице поселка Котлубань Маргарите Шадриной сталкиваться с НЛО не впервой.

— У нас находится военная часть, и инопланетяне нас «курируют», — убеждена женщина. — Достаточно часто я наблюдаю светящиеся шары в небе, парящие над военными объектами.

Но случай, который произошел с Маргаритой в конце июля, женщина назвала сенсационным.

— Делая работу по дому, я выглянула в окно и увидела там парящий в небе объект, — вспоминает очевидица. — Сначала он не привлек моего внимания, ведь я такие наблюдала уже неоднократно. Затем послышался шум в доме, в районе трубы дымохода. Я подумала, что это птица шебаршится. Но тут над трубой возник ярчайший свет, и что-то упало в дымоход.

От страха женщина убежала в комнату, где забаррикадировалась. Когда шум утих, она перемотала дымоход скотчем, и теперь ждет приезда уфологов, так как сама опасается проводить расследование произошедшего. Позднее мы обязательно расскажем читателям «ГВ» о том, что же обнаружили в доме Шадриной специалисты по исследованию аномальных явлений.

Мы видим их всегда

Почему же пришельцы зачастили в наш регион? Этот вопрос мучает читателей, звонивших к нам в редакцию. Однако на самом деле увидеть НЛО, считают исследователи-уфологи, проще простого. И в их нынешних визитах нет ничего из ряда вон выходящего.

— Огромное количество людей регулярно видит эти объекты, но путает их с самолетами, спутниками, китайскими фонариками и т. д., — убежден председатель регионального центра геоисследований «Геопоиск» Дмитрий Фадеев. — Все дело в том, что НЛО действительно может визуально выдать себя за любой объект, и если оно захочет скрыться, вы его попросту не увидите. Это явление называется уфологической дезинформацией. Подростки рассказывали нам, как видели в чистом дневном небе серебристо-стальную капсулу, очень похожую на желатиновую таблетку из двух половинок. Друзей было человек шесть. Все стояли и зачарованно смотрели, как НЛО летит, а я убежден, что это было именно НЛО, но когда на него обратили внимание взрослой, даже пожилой, женщины, она была убеждена, что это самолет.

Инга ИВАНОВА.



Алексей ТОЛУБЕЕВ, специалист по изучению аномальных явлений:

Современные уфологи отмечают, что ежегодное количество регистрирующихся аномальных явлений за последние 10 лет резко возросло. И причина этого не только в усовершенствовании современной техники. Еще в конце 16 века итальянский ученый-философ Джордано Бруно высказал теорию о бесконечности Вселенной и бесчисленной множественности миров. А это значит, что в информационном поле нашей планеты может существовать параллельно несколько цивилизаций, не пересекающихся друг с другом, каждая в своем измерении. Границы существования миров могут смещаться либо пересекаться. В результате развития полей времени происходит открытие точек-проходов между цивилизациями. Открытость этих проходов кратковременна, но данное явление может сильно влиять на психику людей и вызывать аномальные реакции.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:48, Общество

С бывшего курсанта в Волгоградской области взыскали средства, затраченные бюджетом на его подготовку

15:40, Культура

Волгоградская область присоединилась ко всероссийской акции «Окна Победы»

15:27, Происшествия

Жесткое ДТП произошло у Камышина, два человека в больнице

15:26, Происшествия

Экипаж вылетевшего из Волгограда самолета ослепило лазером

15:07, Общество

В Волгоградской области пособия выдали на 15,8 тысячи детей

15:04, Общество

Представители десяти субъектов РФ собрались в Волгограде на конференции в сфере закупок

15:03, Происшествия

Гашиш нашли у волгоградца, передвигающегося на Kia

14:52, Происшествия

На юге Волгограда из-за иномарки сгорел жилой дом

14:43, Культура

На книжный фестиваль в Волгограде съедутся известные российские писатели

14:42, Происшествия

В деревянном доме заживо сгорел житель Волгограда

14:22, Происшествия

«ГАЗель» вылетела с трассы и перевернулась под Волгоградом

14:12, Общество

Андрей Бочаров поздравил всех жителей Волгоградской области с наступающим Первомаем

13:59, Происшествия

Тренер женской команды «Спартак-Волгоград» погиб в зоне СВО

13:53, Общество

Волжской ГЭС скорректировали сбросы воды

13:40, Криминал

ФСБ сняла на видео задержание подростков-террористов в Волжском

13:33, Общество

В Волгограде лихачи на автомобилях штурмуют кладбища

13:25, Происшествия

Грузовик с сельхозтехникой без документов остановили в Волгоградской области

13:16, Общество

Накануне Первомая Андрей Бочаров вручил госнаграды жителям Волгоградской области

13:03, Благоустройство

Юные волгоградцы постарались сделать город зеленым и цветущим

12:56, Происшествия

Трем волгоградцам грозит тюрьма за продажу немаркированных сигарет

Календарь