16+
Подробности

Меньше ешь — дольше проживешь

Волгоградец Олег Оглодин любой недуг лечит голоданием

Про голодание написано много книг, очерков, статей. Про его полезное действие на человека говорится еще в древних трактатах и рукописях. Тысячи людей опробовали на себе и периодически практикуют голод, убедившись в его мощном очистительном воздействии на организм в целом и психику человека.

Заболел? Воздержись от пищи!

— Весь животный мир прекрасно использует этот метод во время болезни, — рассказывает Олег Оглодин. — Едва почувствовав недомогание, наши домашние питомцы отказываются от пищи и ищут какие-то полезные для них травки и лечатся ими до полного исцеления. Так сама матушка-природа на этих примерах показывает нам, что надо делать во время болезни. Как же лечатся современные люди? Ложатся в постель, принимают таблетки и микстуры и нагружают свой желудок обильной пищей. Таким образом, энергия организма тратится не на борьбу с болезнью, а на переваривание. В итоге процесс выздоровления затягивается, вдобавок пища откладывается в организме в виде дополнительных шлаков, ведь лежа в постели много энергии не потратишь.

Олег Оглодин, имеющий за плечами 25-летний (!) опыт регулярных голодовок, утверждает, что этот метод уникален, по простоте и силе воздействия он не имеет аналогов в природе. Убедился в этом на собственном опыте, когда, устав от болячек и глотания таблеток, с помощью отказа от пищи излечил годами беспокоящие его недуги, спортивные травмы и аллергию. Также Олег убежден, что этот метод не только мощно очищает, оздоравливает и омолаживает организм, но и избавляет от депрессий, плохого настроения и других негативных психологических факторов.

— Несколько лет назад у меня началась сильнейшая аллергия, пытался вылечить ее нетрадиционным способом, но не получил быстрого результата, а болезнь доставляла много неудобств, тогда пошел к врачам, — вспоминает Олег. — Мне выписали набор необходимых медикаментов, но в результате стало еще хуже. Тогда я решил пойти до конца и помимо периодических длительных голодовок — от 4 до 15 дней — начал практиковать йогу, тибетскую гимнастику, гомеопатию и положительные аутогенные настрои.

Не сразу, но такая методику дала результаты, и спустя два года болезнь, которую врачи диагностировали как хроническую, отступила. Сегодня Оглодин уверен, что неизлечимых болезней не существует, нужно лишь верить в собственные силы и постоянно применять оздоровительные практики.

Эффект плацебо

— Почему многие люди не верят в такой простой метод оздоровления и предпочитают довериться таблетке? — вопрошает Олег и сам отвечает: — Простой обыватель с готовностью верит, что кругленькая таблеточка — это панацея от всех его проблем и недугов, а вера в себя, в свои внутренние резервы и возможности от лукавого. Это происходит от лени и недоверия к мудрости собственного организма. А ведь наши клетки сознательны, организм постоянно сигнализирует нам о той или иной неполадке в виде приступа боли, головокружения, тошноты. Но, к сожалению, наш разум разучился обращать внимания на эти сигналы.

Оглодин говорит, чтобы исцелить тело и душу, не обязательно изнурять себя длительными голодовками, даже отказ от пищи всего на сутки очень помогает организму самоисцелиться и очиститься. А если такие практики станут регулярными, то организм будет ждать таких дней и самостоятельно переходить в режим очищения.

Старости не существует

— Для начала рекомендую отказываться от пищи не на весь день, а начинать голодание во второй половине дня, отказавшись от ужина, до обеда или ужина следующего дня, то есть на одни сутки, — делится Олег. — В это время необходимо пить чистую, желательно фильтрованную или родниковую воду, можно в нее добавить ложечку святой воды. Не бойтесь разговаривать с водой — она мощный проводник наших мыслей, скажите ей от чего вы хотите исцелиться, представьте себя здоровым и помолодевшим, поблагодарите, а затем медленно выпейте, ощущая ее вкус. Я вас уверяю — у воды есть вкус!

Что же происходит, когда человек на короткий период отказывается от пищи? Его организм переходит на внутреннее питание за счет накопленных жиров и белков и запускает процесс очищения от мусора и шлаков. Это ощущается по неприятному запаху, исходящему от тела, ведь через поры кожи удаляется много токсинов, по темному цвету мочи, головокружению и легкому недомоганию. Первый прием пищи после голодания должен быть легким: овощи, фрукты, салатики, каши.

— Старости не существует, — убежден Олег, — если говорить не научным, а простым житейским языком, то старость — это состояние крайней загрязненности организма, когда существование уже невозможно. И наоборот, чем чище организм, тем моложе и работоспособнее мы себя ощущаем. Конечно же, важны и физические нагрузки в сочетании с настроями на позитивное мышление. Никто не сможет нам запретить голодать хотя бы раз в неделю или месяц. Все зависит от того, что переборет внутри — наша лень или характер. Голодание прекрасно влияет на наш внутренний стержень. Умение обходиться без пищи хорошо тренирует нервную систему, закаливает психику. Недаром все великие мыслители и философы использовали голодание как средство для обострения интеллекта и раскрытия в себе внутренних резервов. Практиковать голодание никогда не поздно, все зависит от вашего характера и понимания ситуации. Наша судьба находится в наших руках. И как мы выстроим свою жизнь, в большей степени зависит от нас самих.

Инга ИВАНОВА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:24, Общество

В Волгограде губернатор передал Золотую Звезду вдове Героя России

07:04, Общество

ФСБ нагрянула в азиатские теплицы под Волгоградом

06:39, Общество

Пыльные вихри из Африки двинулись на Волгоград

06:15, Общество

В Волгограде сняли проплывающую гигантскую колонну для нефти

02:10, Общество

Волгоградка пыталась найти любовь на шоу «Давай поженимся!»

01:35, Спорт

Очередного главного тренера назначили в волгоградском «Роторе»

01:05, Общество

Что надо сделать 26 апреля, чтобы попрощаться с бедами и несчастьями

25 Апр, Общество

Жару и ветер обещают в Волгограде 26 апреля

25 Апр, Происшествия

Бык растерзал мужчину под Волгоградом

25 Апр, Общество

В Волгограде нашли подрядчика для восстановления братской могилы в поселке Гули Королевой

25 Апр, Экономика

Яйца упали в цене перед Пасхой в Волгограде

25 Апр, Общество

11 миллионов гостей посетили выставку-форум «Россия» на ВДНХ

25 Апр, Происшествия

Звуки стрельбы испугали жителей Спартановки в Волгограде

25 Апр, Общество

В Волгограде наградили лучших журналистов региона

25 Апр, ЖКХ

Свет погаснет в четырех районах Волгограда 26 апреля

25 Апр, Общество

Ситуацию на Волгоградском судостроительном заводе взяли на парламентский контроль

25 Апр, Общество

Вертикальный сад из полутора тысяч цветов появится в Волгограде

25 Апр, Здоровье

Иммунолог запретила лечить аллергию

25 Апр, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде создали теплицу нового поколения «Фитотрон»

25 Апр, Спорт

В Волгоградской области пройдет итоговый турнир сильнейших боксёров проекта Лига Бокса "Страна чемпионов" сезона 2023/2024

Календарь