16+
Подробности

Опора на профессионалов

Андрей Бочаров делегировал лидера общественной организации Елену Попову в Совет Федерации

Исполнительную власть Волгоградской области в Совете Федерации будет представлять председатель общественной организации «Много деток» Елена Попова. Соответствующее решение принял губернатор Андрей Бочаров. «Семья, материнство, детство — главный приоритет в нашей работе, — отметил глава региона на встрече с кандидатами в сенаторы. — Развитие АПК, промышленности, реализация инфраструктурных проектов — все это, в конечном итоге, для того, чтобы людям в Волгоградской области было комфортно жить, создавать семьи и воспитывать детей. Уверен, что новый сенатор будет достойно выполнять поставленные задачи».

Напомним, что в соответствии с законом процедуру всенародных выборов теперь вместе с претендентом на должность губернатора проходят и три кандидата на пост члена Совета Федерации от региона. Андрей Бочаров взял в свою команду Елену Попову, лидера общественной организации «Много деток», директора народного предприятия «Конфил» Ольгу Цубенко и председателя колхоза «Заветы Ленина» из Октябрьского района Виктора Левкина.

На встрече с ними уже в качестве избранного губернатора Андрей Бочаров озвучил свое решение: в Совете Федерации представлять Волгоградскую область будет Елена Попова, а ее коллег — Ольгу Цубенко и Виктора Левкина — глава региона назначил своими советниками. Они будут заниматься, соответственно, вопросами промышленности и сельского хозяйства. «Мы с вами будем точно так же, как и прежде, тесно взаимодействовать по приоритетным направлениям развития Волгоградской области. Для меня в работе крайне важна опора на профессионалов — специалистов, владеющих изнутри ситуацией в отрасли. Кроме того, очень важно, чтобы наш регион на всех уровнях представляли достойные люди», — подчеркнул Андрей Бочаров.

Глава региона также напомнил, что все три кандидата — Елена Попова, Ольга Цубенко и Виктор Левкин — входят в губернаторский кадровый резерв, который был сформирован по итогам народных праймериз, и сегодня активно используется для делегирования людей на работу в различные государственные и муниципальные структуры. «Это хорошая возможность для тех, кто хочет проявить себя, и кто ставит интересы развития региона выше своих личных амбиций. Такие люди будут востребованы, для них губернаторский кадровый резерв может стать социальным лифтом, который позволит нам продвигать наиболее достойных специалистов», — отметил Андрей Бочаров.



Елена Попова, член Совета Федерации, председатель общественной организации «Много деток»:

«У нас в регионе живут достойные люди. И очень много жителей с активной жизненной позицией. Даже имея детей, и не одного, и не двух, а трех, можно добиться каких то успехов. Конечно, мы очень благодарны Андрею Ивановичу за принятое решение, мы понимаем, какой уровень доверия на нас возложен, мы понимаем, что теперь все мысли и чаяния семей Волгоградской области мы должны довести до уровня федерального».


Анна ЗАКОРА.

ЕСТЬ МНЕНИЯ:

Нина Болдырева, уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области:

— Я знаю Елену Владимировну достаточно давно, это обстоятельный, настойчивый человек, опытный правозащитник, который умеет грамотно формулировать проблему и самостоятельно найти предложение по ее решению. Елена сама является многодетной мамой, поэтому кому как не ей, женщине со столь внушительным набором ценных профессиональных качеств, на уровне федерации представлять интересы семьи, материнства и детства. Безусловно, ее влияние как руководителя общественной организации в регионе очень велико — ее уважают коллеги и ценят те, кому она оказала реальную поддержку. Теперь ей предстоит завоевать авторитет на всероссийской политической арене — и это у нее обязательно получится, если она продолжит работу во благо жителей.

Анатолий Бакулин, депутат областной Думы, председатель общественной организации «Совет директоров Волгоградской области»:

— Регион становится процветающим тогда, когда социальный комфорт испытывают люди, его населяющие. Решение Бочарова назначить сенатором Елену Попову подтверждает, что приоритетом политического курса Бочарова является модернизация социальной сферы. Проблемы материнства и детства наконец выходят на первый план. Елена Попова понимает, что стоит за каждой цифрой: уверен, что она будет продвигать также промышленные и экономические интересы региона, так как как никто другой понимает, что стабильная экономика — залог успешного функционирования социальных программ.

Сергей Бельский, директор НП «Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств Волгоградской области»:

— Андрей Бочаров нацелен на обновление и омоложение Совета Федерации. Я не сомневаюсь, что и сейчас там работают уважаемые, опытные люди. Но они, как мне кажется, оторваны от народа, что, несомненно, отрицательно сказывается как на самой работе, так и на результате. Ставку необходимо делать на людей новых, преимущественно представителей продвинутой общественности. Таким образом глава региона обзавелся мощной поддержкой специалистов в социальной сфере, аграрном и промышленном секторах как на региональной, так и федеральной арене.

Денис Землянский, член Общественной палаты, руководитель регионального фонда соцподдержки населения:

— Елена Попова просто делала в Волгограде полезную работу, отстаивала интересы незащищенных слоев общества — многодетных семей и детей. Ее имя не связано с какими-либо политическими или бизнес-элитами, а это значит, что в сенате Елена Николаевна будет заниматься исключительно важными делами, лоббировать на самом высоком уровне Волгоградскую область. Попову я знаю много лет, мы пересекались по линии реализации социальных проектов в регионе. Вижу ее эффективным сенатором и уверен, что она будет обращаться за советом к волгоградской общественности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Общество

Город в Волгоградской области приступил к тарному сбору отходов

18:22, Общество

Роскомнадзор пояснил, как ограничить сообщения от незнакомцев

18:12, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают историческую лестницу музтеатра

18:04, Здоровье

Волгоградцев отправили гулять среди дубов и берез

18:00, Культура

Волгоградский ЦУМ получит вторую жизнь

17:53, Криминал

Волгоградка вместе с сообщниками хотела сбыть 25 кг наркотиков

17:47, Криминал

За 20 смертельных ударов по голове жертвы волгоградец осужден почти на 10 лет

17:40, Экономика

В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промпродукции

17:17, Происшествия

Дым из-за Волги напугал волгоградцев 28 марта

17:16, Транспорт

1 и 8 апреля изменится расписание поезда Волгоград-1 – Арчеда

17:05, Криминал

В Волжском арестовали рецидивиста Цоя, избившего пенсионерку и директора магазина

17:04, Общество

В Волгоградской области прошли антитеррористические учения

16:54, Происшествия

Камышане перевели аферистам около 3 млн рублей

16:48, Экономика

До 7,2% ускорилась инфляция в Волгоградской области

16:48, Экономика

Сбер повысил ставки по вкладам для пенсионеров

16:43, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Весна в Волгограде: город наслаждается переменами

16:43, Благоустройство

В Волгоградской области на субботниках очистят берега водоемов

16:26, Общество

Волгоградские общественники заглянули в мусорные контейнеры

16:17, Общество

Что нельзя делать 29 марта, в Саввин день

16:06, Экономика

Волгоградские предприниматели планируют завоевать рынок Кыргызстана

Календарь