16+
Подробности

Доверие избирателей оправдано реальными делами

В сентябре прошлого года жители Советского района избрали генерального директора ОАО «Волгограднефтемаш» Александра Владимировича Лазарева в Волгоградскую городскую Думу пятого созыва. При этом ни у кого не было никаких сомнений — Александр Владимирович уже достаточно зарекомендовал себя на депутатском поприще за годы работы в гордуме третьего и четвертого созывов.

Оказанное избирателями доверие депутат оправдывает реальными делами.

Три раза в месяц А. В. Лазарев проводит личный прием жителей 17-го избирательного округа, в ходе которого принимаются к решению вопросы городского и жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства округа, социальной поддержки жителей, оказывается юридическая консультация.

При содействии депутата отремонтирована кровля над квартирой участника Великой Отечественной войны по ул. Калининградской, 2. Жители частного сектора по ул. Волгоградской в пос. им. Максима Горького больше не испытывают проблем с отключением электроснабжения.

Постоянное внимание оказывается депутатом социально-значимым объектам. Так, на средства, выделяемые на наказы избирателей, в детских садах № 245 и 359 установлены новые пластиковые окна. Детскому саду № 246 помогли с приобретением кухонного оборудования, компьютерной и оргтехники.

Существенная финансовая помощь, сумма которой составила 188 тыс. руб., оказана депутатом школе № 129 на установку пластиковых окон. После обращения коллектива школы № 15 им было оказано содействие в оснащении компьютерной техникой. В школе № 23 установлены новые окна, а в школе № 8 отремонтирован туалет, в кабинете физики установлен умывальник.

Детской школе искусств № 8 депутат помог с приобретением линолеума и подвесного потолка, школе № 46 — аудио и видео техники, а музыкальной школе в пос. им. Максима Горького — с установкой системы видеонаблюдения.

В детско-юношеской спортивной школе № 14 благодаря А. В. Лазареву отремонтированы помещения, в ДЮЦ Советского района частично заменены окна.

И это далеко не полный перечень проделанной за год работы.

Для оказания помощи по обращениям избирателей А. В. Лазарев использует свои возможности генерального директора крупного, стабильно работающего предприятия — ОАО «Волгограднефтемаш». Так, отремонтирован пищеблок в детском саду № 80 на пос. им. Максима Горького, в гимназии № 15 — раздевалка, установлено ограждение с въездными воротами в детском саду № 34 в пос. Верхняя Ельшанка. В травматологическом отделении больницы № 7 произведен ремонт комнаты раздачи пищи, коридора и двух медицинских каталок.

Как-то на одном из приемов у А. В. Лазарева побывала заведующая библиотекой, расположенной в ДК «Горьковский», и посетовала на то, что во время проведения мероприятий для учащихся школ им негде сидеть. И эта проблема не осталась без внимания — теперь здесь для этого есть скамейки, изготовленные работниками Волгограднефтемаша. Еще библиотеке подарили новую вывеску. В этом же ДК отремонтирован класс для занятий пением, а МУК «Комплекс культуры и отдыха Советского района» оказано содействие в ремонте кровли. В помещении клуба, расположенного в пос. Песчанка, специалисты Волгограднефтемаша заменили котел и систему отопления.

Помогли заводчане и с ремонтом фонтана возле Дома культуры, установив там три новых насоса и ограждение.

После обращения жителей в сквере между ул. Калининградской и Краснопресненской были выпилены сухие деревья, а на пересечении ул. Электролесовской и Краснопресненской отремонтирована стела Советского района.

Для ограждения дворовой территории домов № 5 и 7 по ул. Алексеевской установлены турникеты, а над подъездами дома № 152 по ул. Волгоградской в пос. им. Максима Горького — защитные козырьки.

К уже установленным благодаря депутату А. В. Лазареву детским игровым площадкам добавились еще две. Одна из них расположена у дома № 5 по ул. Ухтомского, в месте, где еще совсем недавно рос бурьян. А теперь детвора с удовольствие резвится на благоустроенной территории, катается на качелях и карусели, скатывается с горки. Появился детский игровой городок и у дома № 31 по ул. Алексеевской.

Так что работа депутата Волгоградской городской Думы продолжается, и залог ее успеха — доверие избирателей и авторитет руководителя крупнейшего предприятия в регионе.

Сергей ЖУРАВЛЕВ.



Благодарственное письмо

Уважаемый Александр Владимирович!

Выражаем Вам искреннюю благодарность за оказание помощи в проведении ремонта пищеблока в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детском саду № 80.

Заведующий МОУ детский сад № 80 Т. С. Букина, председатель родительского комитета И. А. Кирпикова.



Уважаемый Александр Владимирович!

Выражаем Вам благодарность за оказанную помощь в приобретении отделочных материалов в концертный зал школы, расположенной на ул. Калининградской, 23.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Директор детской школы искусств № 8 И. Г. Крупнова.



Уважаемый Александр Владимирович!

Коллектив МОУ ДЮСШ № 14 выражает Вам благодарность и признательность за оказанную помощь в ремонте помещения.



Выражаем большую благодарность руководителю основного промышленного предприятия Советского района Волгограда, депутату Волгоградской городской Думы Лазареву Александру Владимировичу за оказанную ГУЗ «Клиническая больница № 7» безвозмездную помощь в проведении ремонта коридора травматологического отделения. Общий объем выделенных строительных материалов и проведенных работ составил более 350 тыс. руб.

Ранее мы тоже обращались к Александру Владимировичу, и нам всегда оказывалась необходимая помощь. Оказывая помощь больнице, депутат помогает своим избирателям, которых в ней лечат, создавая им более комфортные условия.

Большое спасибо депутату А. В. Лазареву и строителям ОАО «Волгограднефтемаш».

Администрация ГУЗ «Клиническая больница № 7».


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:16, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда легковушка с пассажирами влетела в грузовик

21:15, Общество

Опасные бабочки угрожают посевам в Волгоградском регионе

21:05, Спорт

В Волгоградской области определили школьников, победивших в региональном фестивале ГТО

20:40, Общество

ЦГМС пообещал волгоградцам 27 апреля жару до +30º

20:25, Общество

Волгоградская область готовится к летней оздоровительной кампании школьников

20:10, Общество

Волгоградцам, увлекающимся экстремальными видами спорта, чаще отказывают в трудоустройстве

19:40, Криминал

Волгоградку осудили за мошенничество на сумму более 8,5 млн рублей

19:15, Общество

На майские праздники в центре Волгограда будет действовать пешеходный режим

18:45, ЖКХ

27 апреля без света несколько часов проведут жители трех районов Волгограда

18:15, Транспорт

Как 28 апреля жителям Волжского доехать до кладбищ, сообщили в автоколонне

18:06, Необычное

Разлив Волги потопил Центральную набережную в Волгограде

18:01, Общество

Волгоградские полицейские раздают водителям освященные георгиевские ленточки

17:32, Культура

Жители Волгоградской области написали «Диктант Победы»

17:26, Происшествия

Интернет снова дал массовый сбой в Волгоградской области

17:07, Общество

В Волгоградской области выберут нового регоператора

16:32, Криминал

Двух волгоградцев отправили в колонию за ложные сведения об успешной сдаче мигрантами экзаменов

16:31, Общество

Волгоградцам рассказали, что нельзя есть в последние дни Великого поста

16:21, Общество

Названы традиции и запреты в Лазареву субботу, 27 апреля

16:08, Благоустройство

В Советском районе Волгограда уберут стихийную свалку

16:06, Бизнес

В Волгоградском регионе запустили линию по выпуску упаковки для продуктов и лекарств

Календарь