Общество

Подозрительный пакет у ворот волгоградского ГИБДД взорвался после приезда спецслужб для его разминирования

ВОЛГОГРАД, 26 апреля. (Корр. Виктория ШАДЧИНА). На месте взрыва у здания волгоградского ГИБДД, расположенного по ул.Ардатовской, 36, сейчас работают следователи. Как передает корреспондент ИА «Городские вести» с места ЧП, проезд по самой улице закрыт, территория вокруг оцеплена.

Взрыв проделал в бетонном заборе рядом с воротами дыру диаметром около метра. Вокруг эпицентра взрыва разбросаны гайки и кусочки расплавленного пластика. У магазина напротив здания ГИБДД сорвало вывеску. Оперативно-следственная группа пока не дает информацию о типе устройства (было ли оно радиоуправляемым или с часовым механизмом, самодельным или изготовленным промышленным способом).

По неофициальной информации, подозрительный пакет был обнаружен задолго до взрыва. Были вызваны кинологи, сотрудники вневедомственной охраны и пожарные. Через несколько минут после их прибытия на место прогремел взрыв. Его услышали жители близлежащих домов частного сектора.

Следственным управлением СКР по области возбуждено уголовное дело.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.