Стоимость двух аппаратов составляет 4 миллиона рублей, средства выделяются из муниципального резервного фонда. Закупка медицинского оборудования будет проведена в кратчайшие сроки.
- По согласованию с представителями медицинской компании оборудование немецкой фирмы «Фрезениус» будет направлено в Волгоград уже сегодня. Ночью техника будет монтироваться, а завтра с утра к аппаратам искусственной почки подключат раненых людей, - пояснил заместитель главы Волгограда Александр Сучков.
Состояние троих пациентов ожогового центра по-прежнему остается критическим. По словам врачей, особенность полученных ими термических травм заключается не только в поражении кожных покровов, но и тяжелом повреждении внутренних органов, и в первую очередь - почек.

































