16+
Политика

Политики назвали высокую явку волгоградцев на выборы закономерным итогом положительных преобразований в области

18 Мар 14:04
Политики назвали высокую явку волгоградцев на выборы закономерным итогом положительных преобразований в области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Об этом заявили лидеры различных партий.

По итогам обработки почти 100% избирательных бюллетеней Владимир Путин получил на выборах Президента России более 87% голосов при рекордной явке. Лидеры политических партий Волгоградского региона отмечают, что выборы фактически стали референдумом о доверии действующей власти. Несомненно, голосовавшие граждане в выборе опирались на те положительные и динамичные преобразования, которые происходят в регионах и в стране в целом.

Сегодня, 18 марта, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров подвел итоги выборов Президента РФ, которые признаны историческими. В регионе явка избирателей составила 81,83 процента, что превышает среднероссийский показатель. Кроме того, этот процентный показатель значительно выше данных по выборам Президента России в 2018 году.

Секретарь Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия», сенатор РФ Сергей Горняков отмечает, что вся избирательная кампания, сам выборный процесс и подготовка к нему проходили под жесточайшим давлением коллективного Запада, включая запугивание. Но это не только не изменило решение людей принять участие в голосовании, а подтолкнуло к единственно правильному выбору.

​​- Граждане России оказали всеобщее доверие и поддержку сильному кандидату, нашему национальному лидеру Владимиру Путину, потому что понимают, что только он способен принимать твердые и взвешенные решения по защите суверенитета государства, безопасности граждан и развитию страны в сложных геополитических условиях, - отмечает Сергей Горняков.

По мнению политика, общество проявило консолидацию не только из-за внешней угрозы. Большой отклик у россиян получили социально значимые решения, принятые за последние несколько лет и направленные исключительно на развитие страны, укрепление экономики и сохранение независимости. Колоссальная поддержка сферы здравоохранения, образования, АПК, предпринимательства – все это люди видят и хотят, чтобы реализация начатых программ была продолжена.

Первый секретарь Волгоградского областного отделения КПРФ, руководитель фракции КПРФ Волгоградской областной думы Тамара Головачева также говорит о том, что голосование проходило в сложнейшей внешнеполитической обстановке. Однако избиратели показали высокий уровень явки. На избирательные участки граждане приходили целыми семьями, всех возрастов. Впервые патриотическое единство нации было продемонстрировано так ярко, потому что люди осознали, что мир и стабильность дороже всего на свете. Это главное условие благополучия и в семье, и в стране.

​- Жители городов, сел, поселков и даже самых отдаленных населенных пунктов Волгоградской области за последние десять лет увидели позитивные изменения в различных сферах жизнедеятельности, и поэтому показали такой высокий результат по явке. Хочу поблагодарить всех граждан нашего региона и областную партийную организацию за ответственный подход в решении важной государственной задачи, - прокомментировала политик.

Высокая явка избирателей – это закономерный итог тех положительных преобразований, которые происходят в нашей области в последние 10 лет. Люди увидели, что государство, исполнительная и законодательная власть работают над самым главным результатом – над благополучием граждан и развитием Волгоградской области. И это получило заслуженный ответ – люди пришли, проголосовали и поддержали человека, который и является инициатором всех этих изменений – Владимира Владимировича Путина, считает председатель совета регионального отделения политической партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» в Волгоградской области, руководитель фракции «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» Волгоградской областной думы Дмитрий Калашников.

​- Граждане поддержали внешний курс России как великой державы и внутриполитический курс заботы о человеке, в том числе о человеке труда. Через реализацию национальных проектов сейчас активно финансируются и развиваются экономика и социальная сфера, люди это видят. Хочу поблагодарить наших избирателей за принципиальную позицию, за то, что проголосовали за нашего президента. Думаю, выражу общее мнение всех политических сил, что это голосование было поддержкой Путина не только как президента, но и как Верховного главнокомандующего, а в его лице это поддержка нашей армии, солдат и офицеров, наших земляков, которые сейчас с оружием в руках отстаивают свободу и независимость Родины, - заявил справоросс.

Осознанность принятых электоратом решений проголосовать за действующего лидера неслучайна. Она подкреплена теми позитивными переменамии, которые наблюдают россияне в регионах.

Координатор Волгоградского регионального отделения ЛДПР, руководитель фракции ЛДПР Волгоградской областной думы Алексей Логинов отметил, насколько качественно изменилась жизнь в нашей стране за последние десятилетия.

​​- Многие важные проекты были реализованы и на территории Волгоградской области. Это и новые школы, детские сады, больницы, инфраструктурные проекты и многое другое. Люди, приходившие голосовать, действительно понимали важность президентских выборов, так как именно от этого зависит не только благополучие их семей, но прежде всего целостность нашей страны, ее развитие на ближайшие шесть лет. Лидер нашей партии Леонид Эдуардович Слуцкий уже поздравил Владимира Владимировича Путина с победой с историческим результатом, - сказал политик.

Напомним, что сразу после закрытия избирательных участков в Волгоградской области 17 марта глава региона Андрей Бочаров пообщался с членами штаба, доверенными лицами В. В. Путина в период избирательной кампании. Он обратился со словами благодарности за активную гражданскую и патриотическую позицию к штабам всех кандидатов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:42, Общество

Волгоградцам предлагают ярко встретить Первомай

20:14, Происшествия

Бастрыкин требует доклад об ограблении избитого участника СВО в Волгограде

19:44, Общество

В Волгограде открываются 40 продуктовых базаров

19:17, Культура

Музей "Сталинградская битва" в Волгограде изменит график работы

18:56, Общество

В Волгограде пройдет турнир по настольным играм

18:19, Здоровье

В Волжском в майские праздники поликлиники будут принимать пациентов

17:49, Общество

Резко похолодает до плюс 5 в Волгограде

17:19, Здоровье

Нутрициолог Симоненко рассказала, что из-за дефицита белка образуется лишний вес

17:08, Происшествия

Жителей испугала змея в Ворошиловском районе Волгограда

17:02, Общество

В Волгограде судебные приставы спасли человеку жизнь

16:50, Общество

Черепашки вернулись в декоративное озеро волгоградского ЦПКиО

16:50, Спорт

Юная гимнастка из Волгограда завоевала «золото» на первенстве России

16:42, Происшествия

Аферист похитил у волгоградца почти 2 млн рублей

16:32, Общество

Что строго запрещается делать 28 апреля, в Вербное воскресенье

16:32, Общество

В Волгограде открываются сельскохозяйственные ярмарки

16:21, Происшествия

Камышанка проткнула спину сожителя ножницами

16:11, Благоустройство

В Камышине Волгоградской области строят фонтан с подсветкой

16:02, Общество

В Волгограде формируют комплексную программу по восстановлению водных объектов

15:57, Происшествия

В Волгограде ищут пенсионера, который не ориентируется в пространстве

15:51, Здоровье

Волгоградские врачи вернулись из подшефного района ЛНР

Календарь